Аудит мерчандайзинга чипсов и снэков в Броско Маркет (Хабаровск)

14.12.2021

Возвращаемся в Броско Маркет в ТЦ Броско Молл. Сегодня мы взглянем на то, насколько аккуратно штатные сотрудники обращаются с чипсами и снэками. 

Сначала поговорим про товары тех брендов, которые не пользуются большой популярностью. Как вы можете видеть на фото, стеллаж с чипсами Naturals и Doritos забит почти под завязку. При этом на нем есть пустые места. С таким количеством продукции на полках можно легко перераспределить место и не портить внешний вид. 

Луковые колечки, сухари и арахис тоже хорошо представлен на полках. Можно обратить внимание на неаккуратность выкладки, но это не самый критичный момент.

Самая большая проблема в Броско Маркете касается популярных производителей - Lays и Pringles. Под их продукцию выделили отдельные стеллажи, но за ними никто не смотрит. Доля пустых мест на полках достигает 30-40%. Для известных брендов это критично. 

Итог: халатное обращение с продукцией лишает магазин дохода. Необоснованно считать, что покупатель обязательно возьмет альтернативу, если не найдет нужный ему товар. Он может просто сходить в другую торговую точку.

 

 

Рассчитать проект со скидкой

Оставьте заявку и мы подберем оптимальные условия для Вас.

Наш специалист перезвонит Вам в течение 4-х минут

ПРЕДОСТАВЛЯЕМ МЕРЧАНДАЙЗЕРОВ В 7 СТРАНАХ
Более 142 городов России